Автомойка кёрхер и виниловый сайдинг

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Albert, 1 Ноябрь 2017.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    6
    Дом обшит виниловым сайдингом, на котором в некоторых местах скопилась грязь. Хочу помыть его с помощью Кёрхера, но боюсь что напор воды повредит пластик. Хотелось бы услышать мнения людей, имеющих практический опыт такой работы.

2. Марк

Марк

Симпатии:
    1
    Если вы сделаете очень сильную струю воды то есть такие риски, но если вы правильно настроите керхер то у вас все получиться!

3. alexzp

alexzp

Симпатии:
    6
    Все зависит от того, какой каркас был смонтирован . Самому сайдингу ничего не будет. Но если рабочие халтурили и делали большой шаг между стоевыми, да еще без перевязки, то покрутит. Спокойней будет щеткой помыть.

4. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    11
    Вода под напором может попасть под сайдинг, и если там у вас утеплитель, то сохнуть будет долго, возможно появление плесени. Так что безопасней щетка с длинной ручкой и моющее средство.

5. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    6
    Я бы не рисковал мыть сайдинг при помощи кёрхера. Мне кажется, для этого достаточно использовать напор из шланга и щетку.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    48
    Сделайте пробу где то в незаметном углу, я вообще не думаю что с ним что то будет, но осторожность в этом вопросе предпочтительнее.

7. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Обычным моющим средством, водой и тряпкой. Керхер, на мой взгляд, действительно может нанести вред пластику. А вода и обычные средства дадут желаемый эффект.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    19
    Прежде всего напор на керхере регулируется. Поэтому если считаете, что можете повредить сайдинг, просто убавьте напор. И потом, почему бы вам не воспользоваться щёткой, с патрубком для подачи воды.

9. vika_molchanovich

vika_molchanovich

Симпатии:
    0
    Можно спокойно мыть керхером. Если он очень мощный, то просто не подносите вплотную к сайдингу. Нужно постепенно регулировать расстояние и следить за деформацией.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    19
    Вообще вопрос довольно странный. Сайдинг может поломаться от струй воды в двух случаях: Либо сайдинг бракованный или неправильно установлен, либо вы надумали мыть его бешеным давлением.

11. VladMsk

VladMsk

Симпатии:
    0
    Производитель, например Альта Профиль, своим дилерам рекомендует советовать покупателям пользоваться керхером для мойки сайдинга. Смывается не только грязь, но и устраняется эффект мелования - это когда панели покрываются налетом мела. Позволяет дольше радоваться чистым не выгоревшим цветам панелей.

12. Зиновий Петрович

Зиновий Петрович

Симпатии:
    0
    Присмотритесь к минимойке Karcher K2 Classic под давление MPa max. - 110, с возможностью его регулировки, пистолетом и адаптером к шлангу 3/4". Мойка мобильна и послушна. Вам понравится.

Вложения:

• 2090_1_b.jpg
      2090_1_b.jpg
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      2

Поделиться этой страницей