Асимметричные строения.

Тема в разделе "Необычные, оригинальные постройки", создана пользователем djoni666, 13 Июнь 2014.

1. djoni666

djoni666

Симпатии:
    0
    Люди привыкли строится шаблонно. Всё должно быть по уровню и идеально ровно, но скоро войдет в моду стиль асимметрии. С этим стилем намного упростится строительство и ремонт. Асимметрия найдет свою аудитория - людей не стандартно мыслящих.

2. Света

Света

Симпатии:
    4
    Все дома действительно асимметричны и похожие друг с другом, а хочется чего то нового и не обычного, вот типа как сейчас начали строить куполами крыши очень красиво.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    143
    Проблема в том, что асимметричные (а значит нестандартные) здания стоят дороже традиционных прямоугольных. Мало кто согласится переплачивать за такую оригинальность...

apolinar нравится это.
  4. apolinar

apolinar

Симпатии:
    0
    Согласна, что не все готовы платить больше, чтобы дом был нестандартный. Однако, если есть у людей материальные возможности - это замечательно, когда видишь красивое строение!

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    143
    А сколько у нас в стране таких людей? Единицы...
    Большинству на строительство скромного стандартного коттеджа нужно копить полжизни...

6. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    А в чем упрощение строительства такого асимметричного дома? Мне кажется наоборот, строить прямоугольник из прямого дерева или бруса проще чем выводить острые и тупые углы.

7. Ольга205

Ольга205

Симпатии:
    1
    Согласна что это будет довольно интересно. Но мне кажется что даже в асимметрии должна быть какая - то симметрия :) Не удобно будет если одна треугольная, а вторая ромбом.

8. SergeyMiller

SergeyMiller

Симпатии:
    0
    Мне кажется, данная тенденция появится не так скоро, по крайней мере массово, да и мало кто спонтанно сможет строить в таком стиле, для этого нужно время. В америке данная тенденция более развитая, если строят так значит умеют и это возможно. Может через время это дойдет и к нам.

9. Ольга205

Ольга205

Симпатии:
    1
    Согласна с тем что пока до нас дойдет эта тенденция, то будут единицы мастеров кто сможет сделать такую постройку и стоить это будет не мало.

10. Shid

Shid

Симпатии:
    3
    А разве ассиметрия строительства это обязательно острые и тупые углы, не строго вертикальные или ровные стены? Возможно, я не понимаю, но мне кажется, что если здание представляет собой не стандартную, ровную коробку, а имеет хотя-бы разные уровни- то это уже ассиметрия.

Mihajl нравится это.
  11. KICKER

KICKER

Симпатии:
    37
    у меня в квартире стены и так без ваших ноу хау ассиметричны :grinning:

12. Еленка

Еленка

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    домохозяйка
    За модой не все гонятся. Даже если и нравится подобное здание, не факт, что готов в нём жить. Всё-таки посещать, любоваться, интересоваться и жить - вещи разные. И если в молодые годы многие готовы на эксперименты, то с годами всё-таки хочется иного...

13. mila75

mila75

Симпатии:
    0
    Все люди привыкли к симметричным зданиям! А ассиметрия - это что-то новое и необычное. К таким зданиям ещё надо привыкать.

14. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Я обеими руками за оригинальность в строительстве, но боюсь жить в асимметричном жилище будет не очень удобно, в плане установки мебели точно будут проблемы.

15. adianon

adianon

Симпатии:
    27
    [Broken External Image]:http://www.image2you.ru/allimages/_img_33333_163e4_1406368938.jpg

Вовсе нет, напротив зонирование пространство по роду ваших предпочтений гораздо проще, так как можно использовать особенности архитектуры, кроме того асимметрия постройки не значит асимметрию самих комнат.

16. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Точно. И строить сложнее будет, и отделкой заниматься - что внутренней, что внешней. За нестандартность строения придётся платить, и только самые неординарные и богатые согласятся на такой эксперимент.

17. adianon

adianon

Симпатии:
    27
    [Broken External Image]:http://www.image2you.ru/allimages/_img_33333_49928_1406370599.jpeg

Платить за всё нужно, но когда это относится к недвижимости, то это не траты - а вложения, подобные проекты при продаже и стоят значительно дороже.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    А чем это круглые крыши не симметричны, мне интересно? Комнаты тоже я видел круглые, необычно, но симметрия же соблюдена.

19. adianon

adianon

Симпатии:
    27
    awww.image2you.ru_allimages__img_33333_4d8d8_1407407436.jpg

А как вам такая конструкция с скосом в одну сторону и бетонным навесом у моря, с площадкой для отдыха, а ведь расход материалов не так уж и велик, за счёт отсутствия стен.

Ирина61123 нравится это.
  20. Ирина61123

Ирина61123

Симпатии:
    0
    Неплохо для как для дачи...но только для отдыха. При чем продуваемость и погодные условия будут сказываться на проживающих там людей и животины. Я бы только в аренду сдавала такое жилье отдыхающим))

Поделиться этой страницей