Алмазные щетки для состаривания камня

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vlad28, 10 Август 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vlad28

vlad28

Симпатии:
    3
    Часто при заказе гранитных изделий, просьба искуственно состарить камень. Слышал что это возможно с помощью специальных алмазных щеток. Кто в теме, дайте совет

2. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Я немного в теме, краем связан с ритуальными услугами и гранитными мастерскими. Эта щетка насаживается на болгарку, но есть и ручные. Сначала проходят металлической щеткой, потом уж делают старение алмазной. Но работа кропотливая и долгая. Идет по зернистости, то есть по номерам. Больше о них ни чего не знаю.

vlad28 нравится это.
  3. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Алмазные щетки должны быть не китайского производства. Цена их довольно немаленькая. Проще ориентироваться по цене.

4. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Почему все боятся Китая? Если покупать товар, который изготовили китайские девушки в межсезонье когда сажают и собирают рис, то тут вы правы. Вы же наверняка пользуетесь мобильным телефоном европейской марки, но китайской сборки. То же самое и тут, не все товары из "Поднебесной" отвратительного качества.

5. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Нужно обязательно учитывать цену и не брать товар из самой дешевой ценовой категории. Это всегда говорит о низком качестве.

6. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    А как определить качество инструмента по цене??? Может поделитесь опытом? Я как то не знаю, купил чисто китайскую дрель лет пять назад, сколько ей просверлил, дикий ужас. а стоила она сущие копейки, если память не изменяет около 150 рублей, а Макита тогда уже стоила около полторы тысячи.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.