Алмазные пилы, побочное применение

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Silver, 6 Август 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Silver

Silver

Симпатии:
    6
    Интересно, алмазные пилы имеют узко специализированную функцию, либо если поставить обычную цепь можно такой пилой резать дерево?

2. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Я тут ходил в магазин и посмотрел на такую пилу, вроде с виду как обычная цепная по дереву, но консультанты сказали ( тоже задал такой вопрос). что нужно менять шину и ведущую звездочку. Если все это купить, то можно пилить и дерево. Шаг у звездочки совершенно другой. Но нужно подобрать по диаметру вала, если найти, то почему бы и нет.

3. vlad28

vlad28

Симпатии:
    3
    В принципе на бензопиле звездочку можно не менять, а контролировать обороты двигателем, но шину, из за ее особенностей для работы с водой менять по любому.

4. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Придется и звездочку менять, у алмазной цепи совершенно другой шаг. И еще они группируются по твердости материалов, которые будете резать, то есть область применения.От мягкого, до твердого.

5. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    А разве пила для дерева не дешевле стоит? Не представляю просто купить алмазную, хорошую пилу и дерево ей пилить не логично. Пусть лежит ждёт своего предназначения.

6. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Ну если вы купили ее, то можно использовать по полной программе. Купили пилу алмазную для большого объема работ. работу выполнили. она вам больше в принципе не нужна. А такую пилу продать практически не реально, почему бы и не переделать ее под дерево?

7. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Ну, почему не реально? В гугле есть подобные объявления, с помощью интернета возможно все. Я не говорю, что алмазную пилу обязательно нужно продавать, но, мне сложно представить, что у хозяина дома не окажется пилы для дерева.

8. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Такая пила для дома и не нужна, это же сколько нужно пилить бетона, в домашних условиях, что бы покупать такую пилу. Мы хотим купить ее для резки бетонных шпал, так как занимаемся их утилизацией и переоборудовать ее в резак по дереву конечно не собираемся, но этим вопросом поинтересовался. А вот для дома она совершенно не подойдет, по рентабельности и окупаемости. Не для быта они.

9. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    А я так вижу, что Вас этот вопрос интересует больше, чем автора темы. Я говорил о том, что мне сложно представить, у мужчины нет дома пилы для дерева. Для чего алмазные я осведомлен практично, поэтому, и не считаю резонно пристраивать её для дерева.

10. AnatoliK

AnatoliK

Симпатии:
    1
    А мне труднее представляется городская высотка, в каждой квартире которой имеется цепная пила. Пусть даже и по дереву. Такая тоже специализированный инструмент. Массово только на селе может быть. По практике же и то одна-две на всю деревню.
    Покупать для переделки неумно. Но если инструмент уже имеется, то использовать его надо рационально. Только не в сторону перегрузок.

11. vlad28

vlad28

Симпатии:
    3
    Лучший вариант, дайте объявление на авито и продайте ее, у специалистов хороший алмазный инструмент пользуется спросом, если она в нормальном состоянии, то на вырученные деньги купите себе новую по дереву.

12. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Я живу в городе, но есть загородный дом, дача, есть баня и привозят дрова. Так что без пилы никуда, а покупал я ее когда строился. Но вот в быту пила по бетону и в правду не нужна, что ей пилить на садовом участке?

13. danet

danet

Симпатии:
    3
    Вообще алмазные пилы используются для резки мрамора, гранита, камня, керамики, бетона, асфальта, кирпич, зачем их переделывать под резку дерева, если для этого есть пила для резки дерева. Вполне у них приемлемая цена, а алмазная пила классно для резки бетона. Сами строились и резали не ровны бетонный фундамент. Очень хорошая вещь и справляется с бетоном на нет.

14. Valium

Valium

Симпатии:
    23
    Конечно можно переделать под распил дерева, вот только зачем? Пока будете искать подходящие детали, пока всё купите, уже можно купить нормальный инструмент. А потом ещё и будете постоянно менять туда сюда шину, звёздочку.

15. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Не стоит забывать о безопасности. Любая переделка инструмента грозит получением травмы. Это следует помнить всегда.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Вот такая комбинированная (диск и цепь) алмазная пила позиционируется производителем как универсальная:
    as019.radikal.ru_i643_1511_35_cc07980c4436.jpg
    Обещают, что она может резать бетон, дерево и даже тонколистовую сталь.

17. Irina

Irina

Симпатии:
    3
    Все же каждый инструмент должен использоваться по назначению. И для работ по дереву лучше иметь специальный инструмент. А алмазную пилу - для твердых материалов.
    В частном доме это не проблема.

18. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Применение инструмента не по назначению чревато плохими последствиями. Это и небезопасно, а может и инструмент испортить.

19. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    378
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    А что, для резки такой мега супер крутой алмазной пилой стали, дерева или бетона не нужно менять алмазную цепь даже?

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Насколько я понял, не нужно - в случае ликвидации последствий какой-то катастрофы (а пилы покупает МЧС) на это просто не будет времени.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.