Алмазные диски на плиткорез

Тема в разделе "Архив", создана пользователем мишаня215, 11 Сентябрь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мишаня215

мишаня215

Симпатии:
    0
    На рынке, при выборе алмазного диска на электро-плиткорез, столкнулся с маркировкой на дисках 2д, 3д, 4д. Что обозначают эти буквы и цифры?

2. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Я точно не знаю, но по моему размер зерен алмаза. Как на простых, например отрезных дисках. То есть степень абразивности. Но знаю точно. что все диски делятся по цветам.
    • зеленый — гранит
    • синий — бетон и мрамор
    • оранжевый — кирпич
    • серый — черепица и керамогранит
    • желтый — кафель и алебастр.

3. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Данные цифры обозначают возможность применения диска. Степень твердости используемого напыления на диске.

4. dokmaster

dokmaster

Симпатии:
    2
    Не видел если честно, или не обращал внимание на такую маркировку как 2д, 3д. Обычно как сказал Олег Вел они обычно маркируются цветом. У меня даже на телефоне прикладная таблица есть, какой цвет соответствует обрабатываемому материалу.

5. Лигирон

Лигирон

Симпатии:
    0
    Эта маркировка не раскрывает технических характеристик дисков. Насколько я знаю эти знаки означают степень проверки инструмента на качество - чем ниже цифра, тем более сложную проверку прошел инструмент.

6. lop

lop

Симпатии:
    0
    Указанная вами маркировка, причем выглядела она скорее всего следующим образом: 2-D, 3-D, 4-D, обозначает только степень проверки диска, маркировка не является обязательной и присутствует далеко не на всех алмазных дисках, для работы данная маркировка значения не имеет.

7. fert

fert

Симпатии:
    0
    Инструмент постоянно совершенствуется и поэтому выпускается сериями. 2D, 3D это серия диска. Указанные Вами маркировки обозначают универсальные серии, для различных работ.

8. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Плитка это не природный камень и не имеет такую уж большую прочность. Я как то года три тому назад покупал самый дешевый алмазный диск, поработал на нем какое то время и он до сих пор как новый и готов к работе по плитке.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.