Аккумуляторный или проводной шуруповерт?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alena, 17 Октябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alena

Alena

Симпатии:
    0
    Планирую приобрести мужу шуруповерт. Часто его использовать он не будет, но есть работы, проведение которых без него сложно. Дешевле, конечно, купить проводной. Розетки присутствуют в комнате во многих местах - вопросов с подключением не возникнет. Но, говорят, что более мощный и надежный - это аккумуляторный инструмент. А менять не придется аккумулятор? Как долго он сможет прослужить и стоит ли его приобретать для редких домашних работ?

2. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Не стоит переплачивать за аккумулятор если пользоваться будете в домашних условиях. Аккумулятор обычно работает 2-3 года в нормальных условиях, это примерно 1000 циклов полной разрядки и перезарядки. Аккумулятор конечно удобнее, но не стоит на него тратится если будете использовать его несколько раз в год. Берите шуруповерт со светодиодной подсветкой, с таким очень удобно, видно куда и что вы закручиваете.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Зачем дома более мощный и надежный инструмент и дорогой соответственно, если все равно будет на полке лежать большую часть времени, а использоваться пару раз в году. Для таких целей и отвертки хватит, я бы начала с этого, потом можно у кого-то одолжить на день два шуруповерт, наверняка у кого-то из знакомых он есть. Если уж покупать домой, то проводной, тем более, что розеток дома хватает и в каждой комнате они есть, наверняка не по одной даже.

4. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Чисто для себя, для работ в квартире остановился бы на проводном варианте. Уход за ним особый не нужен, лежит в кладовке всегда готовый к действию. Аккумуляторный инструмент подходит для частой эксплуатации. Батарея должна регулярно испытывать циклы разряд-заряд. Конечно, шуруповерт аккумуляторный автономен, это плюс. Но речь именно о комнате, где розетки под рукой. Бывают случаи, когда про устройство с аккумулятором забывают надолго, а потом батарея оказывается негодной.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так и цена отличается. Проводной можно совсем дешево взять, думаю, что со своей работой нечастой он справится прекрасно и прослужит довольно долго. А аккумулятор дешевого аккумуляторного шуруповерта запросто выйдет из строя, если им не пользоваться, а замену ему найти не всегда будет просто. Перестанут такие модели выпускать и все, придется новый не пользованный шуруповерт просто выбросить из-за того, что к нему аккумулятор не найти.

6. Пётр Витальевич Макаров

Пётр Витальевич Макаров

Симпатии:
    0
    Если хотите сделать мужу подарок, то не стоит заморачиваться на счёт цены. Лучше если вы задумаетесь об удобстве и качестве инструмента. мощность его то же имеет не маловажное значение. Я бы вам посоветовал купить аккумуляторный шуруповёрт , желательно на 18 вольт, так как он по мощнее и дольше держит зарядку. У него есть одно неоспоримое преимущество - он мобильный. Кстати, работы, которые необходимо сделать вне дома бывают довольно часто. Например при ремонте машины!

7. tekton

tekton

Симпатии:
    5
    Лично у меня остались довольно хорошие воспоминания именно об электрошуруповерте (проводном). Пришлось монтировать деревянный забор-шахматку у одного из заказчиков. И он любезно предоставил нам в пользование проводной шуруповерт вместе с длиннющей переноской. Работой мы были очень довольны - инструмент легкий и безотказный, в отличие от аккумуляторного шуруповерта, аккумулятор которого постоянно разряжался. И если нет дублирующего аккумулятора, то работа с обычным "шуриком" превращается в настоящую проблему.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Алёна, вы заставили меня улыбаться. Я оценил ваше коварство, теперь муж не сможет отвертеться отсутствием инструмента. Учтите, что аккумуляторный шуруповёрт можно использовать везде, например на даче. А по поводу частоты использования шуруповёрта, было бы желание, а применение ему вы найдёте. На работе есть аккумуляторный шуруповёрт и практически каждые выходные кто то просит у начальника. Всё таки его мобильность - громадное преимущество.

9. RenkoS

RenkoS

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Инженер
    Ответы на вопросы: менять аккумулятор придётся, причём озвученные 2-3 года - это чересчур оптимистично, год с небольшим - "красный" срок для любого бюджетного аккумулятора. А посему - лучше всего выбирать проводной шуруповёрт, причём выбор есть, как по дизайну и функционалу, так и по мощности.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если для домашних нужд, то какой там особый функционал и какая там уже нужна мощность. Всяко лучше, чем отверткой закручивать пару несчастных шурупов. Длина провода тоже вроде не должна иметь никакого значения в домашних условиях, сейчас удлинителей навалом продают, китайские так вообще стоят копейки. Поэтому из всех проводных шуруповертов для домашнего редкого использования можно брать самый дешевый и не переживать.

11. RenkoS

RenkoS

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Инженер
    serge, это когда один из нас идёт покупать "шурика" - тогда да. А здесь ситуация нестандартная, "женская" покупка "мужской" вещи. Алёне нужно обосновать свой выбор, с последующей его "защитой" перед мужем, отсюда "дизайн, мощность и функционал"...

Alexey53 нравится это.
  12. ЕвгенийБ

ЕвгенийБ

Симпатии:
    0
    Не верьте всему что говорят. Мощность это сила тока - сами подумайте что мощнее дрель 220 вольт и акуммулятор в 12, 18 и пусть даже 36 вольт!?! АКУММУЛЯТОРНЫЙ ШУРУПОВЁРТ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОЩНЕЙ. Единственный плюс аккумуляторного инструмента - это удобство работы. Минусов намного больше - мощность маленькая и чем больше нужна мощность тем быстрее садится аккумулятор. Температура тоже имеет большее значение - зимой на улице аккумулятор сразу сдохнет а проводная дрель будет работать без проблем. Опять же срок годности аккумуляторов зависит от того как пользуются. Что бы нормально работал надо постоянно заряжать и полностью разряжать аккумулятор, если этого не делать он быстро выходит из строя. В общем если Ваш муж не собирается монтировать тысячи квадратных метров потолков из ГКЛ то аккумуляторный шуруповёрт ему не особо и нужен.

13. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Ну конечно и именно поэтому люди покупают в 99 случаях из 100 именно аккумуляторные шуруповерты. Есть у них один огромный плюс, независимость от электросети и этот плюс перекрывает с лихвой все описанные вами минусы. Я не знаю ни одного случая, чтобы я пожалел о том, что мой шуруповерт работает от аккумулятора и не разу не было такого, чтобы у него не хватало мощности. Вы им что, бетонные стены сверлите, зачем вам такая избыточная мощность?

14. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Тут нужно смотреть, для чего он будет использоваться. Если муж будет им работать только в доме и никуда с собой не брать, тогда берите проводной. Но я думаю, такое вряд ли возможно, всё равно рано или поздно потребуется его куда-то с собой носить, возить, а там может и не быть электричества. Для таких вариантов и придумали аккумуляторный шуруповёрт. Я бы посоветовал вам взять оба варианта, если потяните по бюджету. А если нет, тогда купите дополнительный аккумулятор для аккумуляторного шуруповёрта и дарите такой наборчик. Муж оценит.

15. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Лучше дайте деньгами. Муж сам выберет проводной ему шуруповерт нужен или с аккумулятором. Можете конечно купить и самостоятельно, но учтите что продавец может вам подсунуть залежавшийся товар который никто не покупает из-за того что он плохой. Подсунет это точно. Поэтому деньги отдаете мужу на подарок и он сам выбирает себе шуруповерт с нужными качествами. Если он также не разбирается, то обратитесь за советом у знающим, т.е к нам.

16. Капиталина

Капиталина

Симпатии:
    2
    Ну и страсти разгорелись вокруг шуруповёрта, кто бы мог подумать! Конечно же, такой инструмент необходим в каждом доме, где есть мужчина. Согласна и с тем, что 220 вольт неоспоримо больше чем 36. Да и к электрическому как-то больше доверия. Потому считаю, что пальму первенства нужно отдать именно такой модели. В конце концов, длина удлинителя не ограничена. Ну не будете же спорить, что аккумулятор может разрядиться в самый неподходящий момент.

17. Игорька

Игорька

Симпатии:
    2
    Рекомендую только аккумуляторный и только в нормальных магазинах с гарантией брать. Проводными после беспроводного уже и не охота пользоваться. Сейчас уже два разных беспроводных, и все работают отлично. Тем более иногда приходится ехать к знакомым или работать в подвалах, куда провести ток очень долго по времени. А так 3 аккумуляторов достаточно для бесперебойной работы.
    Чтобы не подсунули старье, как вверху писали, скажите, если что верну товар. Имеете полное право.

18. PR8173

PR8173

Симпатии:
    1
    Ну вообще-то, если только вопрос в розетках для подключения инструмента и как часто его придется использовать, то шуруповерт можно вообще не покупать, достаточно купить отвертку. А если серьезно, то пускай Ваш муж сам себе выберет шуроповерт, и сам выберет для работы какой ему больше нужен и нужен ли он вообще. Ведь если муж хочет выбрать Вам косметику он это будет делать вместе с Вами.

Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016
  19. Игорька

Игорька

Симпатии:
    2
    Оценил прикол про отвертку :grinning:
    Насчет совета обратиться к мужу не согласен. Причем тут косметика? Ею мажутся иногда каждый день, а некоторые раз в месяц.. А тут никто со своим добром шуроповертом ходить на работу и праздники не будет. Да и выбирать там особо нечего, главное удобство держания в руке - они почти все по размеру одинаковые, и время работы аккумулятора. Подарок все-таки нужно отдавать в виде подарка, а не со словами "сходи и возьми". Ну или можно сходить с мужем в смежные места, где есть и такие устройства.. И мимоходом спросить не нужно ли, и посмотреть на реакцию.

Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016
    Капиталина нравится это.
  20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Вы даже не представляете, сколько мужчин не только не разбираются в шуруповёртах, но даже не представляют себе как им работать. На работе есть шуруповёрт и частенько к начальнику обращаются с просьбой дать на выходные. На прошлой неделе обьяснял простому работяге пенсионного возраста, как обращаться с инструментом. Вы напрасно надеетесь, что при виде мужа на продавцов нападёт совесть, и они не будут впихивать. Я, иногда вспоминаю, как свой первый покупал наугад, ничего практически о них не зная, разбирался по ходу работы и считаю не прогадал.

Игорька нравится это.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.