А работают ли сейчас библиотеки?

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем yuliyaskiba, 30 Апрель 2015.

1. Marynkka_muis

Marynkka_muis

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дизайн, недвижимость
    Конечно библиотеки работают! По другому и быть не должно :)
    Еще год назад у меня был абонемент годовой - интернет может конечно многое заменить, но не шуршание страниц. Да и существует множество крутых энциклопедий, которые не сравнятся ни в коем разе со страницами интернет поисковика.
    Любопытно с чего это вы решили, что библиотек может не быть?

2. Alino4ka

Alino4ka

Симпатии:
    0
    Может, и работают, но я, признаюсь честно, в них лет 5 не была - интернет заменяет все(

3. FedorK

FedorK

Симпатии:
    0
    Работают) И сейчас их модернизируют активно, так что не так они не выглядят пережитком прошлого.

4. Джина

Джина

Симпатии:
    0
    Думаю, что обычным библиотекам недолго осталось жить. То есть они останутся, но в очень маленьком количестве, а остальные все прикроют. Мы вот сейчас дома бумажные книги совсем не читаем, только электронные.

5. Han

Han

Симпатии:
    0
    А с чего бы им не работать? Только закрываются половина, меньше их становится, но что поделать, "прогресс".

6. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Даже на западе люди до сих пор ходят в библиотеки, чтобы не только книги взять, но и газеты-журналы полистать бесплатно (советская привычка, хе-хе). Есть в таких местах что-то ностальгическое.

7. Марк

Марк

Симпатии:
    0
    Да работают, конечно, но бывает такое, что те книги, которые вам очень таки нужны их в библиотеке нет!

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Поверьте, интернет не всесилен. К своему удивлению, я недавно убедился в этом. Искал техническую документацию на старое оборудование и не нашёл. Даже на файлообменниках. Кстати там тоже довольно много обмана. А на нашем заводе была в своё время отличная техническая библиотека. Жаль, и завода нет и библиотеки.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Да, техническая документация далеко не вся оцифрована. Но с художественной литературой такой проблемы нет.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да, по поводу художественной литературы вопрос наверное обстоит намного проще. Хотя какие же разные у людей предпочтения. Как то наблюдал в библиотеке старушку, которая просила чего то на тему криминальной романтики. Вы бы видели, как улыбалась библиотекарша глядя на моё удивление.

12. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Библиотеки работают и будут работать. Ведь там не только книгу можно взять почитать, там проводят разные информационные мероприятия, особенно для дошкольников и школьников, проводятся литературные вечера, да много разных мероприятий.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Чему тут удивляться? Старушки тоже были когда-то молодыми и зачитывались детективами или фантастикой.

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да нет, тут другое. Раньше не было столько книг, буквально смакующих уголовную романтику или о бесконечных боевых буднях различных ЧВК. Зайдите в библиотеку и посмотрите на полки, на новые поступления. Да, ещё женские романы, с эротичным уклоном. Понимаю, что люди читают то чего им не хватает в жизни.

15. pawel1973

pawel1973

Симпатии:
    0
    работают, у меня есть читательский билет.

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Понятно, что вопрос глупый, но тем не менее. Что такое читательский билет и зачем он? Я просто записан в библиотеке и там на меня заведена карточка.

Поделиться этой страницей