А работают ли сейчас библиотеки?

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем yuliyaskiba, 30 Апрель 2015.

1. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Я бы не сказал, что писание шпаргалок - халява. Это можно назвать конспектированием пройденного материала. Вы наверное забыли уже, Сколько труда надо чтобы законспектировать мелким почерком половину учебника. Я был ленивый и шпаргалок не писал, так отбивался.

2. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Но можно же в библиотеке взять. Если нет в одной, найти в другой. Конечно, если хранить всё в квартире, то может и не поместиться.

У нас даже преподаватели советовали делать шпаргалки, потому что когда их пишешь, зрительная память работает и много чего запоминаешь. Только всё-равно,говорили, воспользоваться ими не удастся.

Завидую вам. А я вот сколько живу, быстро читать не научился. Читать, конечно, лучше, чем смотреть кино. Читая, создаёшь свои образы, то есть работает часть мозга, которая отвечает за творчество. При просмотре ТВ, лишаешь себя этой функции и со временем она атрофируется.

Последнее редактирование модератором: 16 Февраль 2018
  3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Странно. Зачем покупать бумажные книги, если для их чтения не хватает времени? Это же пустая трата денег.

4. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Странный вопрос, ъотя времени и не хватает, но всеравнопотихоньку прочитываешь то, что есть. А книги нужны, в первую очередь для того, что бы развиваться и развивать свою речь и мышление. Примером полнейшей безграмотности "забит" весь интернет. Люди делахахают ошибки в простых словах и наверняка они не читают книги.

5. kotik3456657

kotik3456657

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ремонт
    книги и библиотеки полностью не вымрут никогда

Поделиться этой страницей