А работают ли сейчас библиотеки?

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем yuliyaskiba, 30 Апрель 2015.

1. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Прежде всего такие студенты редки в наше время. И зачем с них так грубо тянуть деньги, если можно использовать более умно. Термин "литературные рабы" существует давно.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    "Литературные рабы" существуют лишь среди гуманитариев, среди инженеров или программистов их не встречается. :grinning:

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Я просто это явление так назвал. Присвоение себе чужого труда. Приближают к себе какого то способного грамотного студента и тот что разрабатывает по соответствующей тематике, естественно под чутким руководством. Потом пишутся публикации, диссертации т.д.

4. Виктор154

Виктор154

Симпатии:
    0
    А вы не задумывались над тем что "Вавилонская Башня" вновь разрушиться. По многим доказательствам, эта цивилизация не первая, если это так, то значит и не последняя. Так что библиотеки пусть будут не исчезают, начинать по новому очень тяжело. А если останется какая то информация, будет возможность за что то зацепится.

5. Виктор154

Виктор154

Симпатии:
    0
    А вы не задумывались над тем что "Вавилонская Башня" вновь разрушиться. По многим доказательствам, эта цивилизация не первая, если это так, то значит и не последняя. Так что библиотеки пусть будут не исчезают, начинать по новому очень тяжело. А если останется какая то информация, будет возможность за что то зацепится.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Хм. Что то вы слишком пессимистично настроены. Да и не слыхал я, чтобы какие то цивилизации оставляли библиотеки. В любом случае я против гибели цивилизации.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Если этот студент не "чистый гуманитарий", он не будет долго терпеть такого безобразия и быстренько найдет работу в каком-то Google.:grinning:

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Такое может происходить во время учёбы. Интерес студента,что он может остаться на кафедре и он нарабатывает материал для будущих научных работ, ну и параллельно обрабатывает своих учителей.

9. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да что же столько негатива. Ну неужели вы не допускаете мысль, что методички могут быть действительно полезными??? И стоить недорого??? А, может, и вообще ничего не стоить. Есть возможность их взять в библиотеке.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Я допускаю, что все полезные методички выдают в студенческой библиотеке совершенно бесплатно. А вы не допускаете такого "чуда"?:grinning:

11. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Допускаю, конечно, но не сталкивался. Наверное, я везунчик. Методички здорово помогают в учёбе. Это же личный опыт того, кто знает больше. В данном случае преподавателя...:yum:

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Я охотно всё это допускаю, вот только реальность возвращает на землю. Сам то я учился давно и новых порядков не застал. Помнится мы даже учили все билеты вместо одного.

13. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Сейчас порядок другой, расстраивает немного. Великий Фурсенко еще когда выдумал исправлять нормы даже Великого и Могучего.

14. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Я тоже учился в советское время. Тогда тоже халявщиков много было. Сдать и забыть. А сын мой и сейчас учит все билеты. По-другому нельзя...

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Сдать и забыть подразумевает - в режиме мозгового штурма выучить за день или два, то что учили всю сессию. Это сложно назвать халявой. Я так литературу сдавал, преподаватель охренел.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Если во время "мозгового штурма" массово писали шпаргалки или "бомбы", это можно смело назвать халявой.:grinning:

17. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Электронная книга, это конечно же проще и удобнее бумажных книг, и гораздо дешевле. Но мне больше нравится читать обычную книгу.

18. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    На свою электронную библиотеку я не потратил ни рубля, только на интернет. А как я уже писал у меня их столько, что квартиры точно не хватит, если бы они были в бумажном варианте. Хотя мне тоже нравятся обычные книги, но хранить их столько и покупать нет возможности.

19. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Вот как мне кажется, у нас не много и не мало книг, но я все не прочитал и вряд ли прочитаю, физически нет времени. Завидую!

20. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Времени всегда не хватает, но я научился очень быстро читать, с одной стороны плохо, так как книг нужно много, а с другой по моему мнению, читать лучше, чем смотреть сериалы и др. по ящику.

Поделиться этой страницей