А как жить другим?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем izz4768, 30 Июль 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Это Ваше мнение...Лично я не уточнял, где и не буду. Зачем мне выдавать Вам хлебные места? Лучше Роберт Кийосаки почитайте.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    И что здесь плохого? Раньше при получении квартиры люди тут же "ликвидировали" стандартный советский ремонт и делали "человеческий".

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не факт, раньше выбора материалов не было, так что жили при том ремонте, который был уже сделан. Это теперь бы его ликвидировали.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Возможно, особого выбора материалов и не было, но выбор качества точно был. Редко кто "опускался" до качества "стандартного" ремонта в новостройке.

5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Мания величия - это уже плохо. Я исхожу из того, что объявления о продаже таких домов долго-долго бывают на сайтах. Что-то никого не привлекают.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Какой там выбор в советское время, у кого в гостях не был, все одинаковое в плане обоев, а полы так вообще все были выкрашены краской красной.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В советские времена обои считались бюджетным вариантом (нормальных обоев просто не было), в основном у людей были побелки.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На потолке побелка, на стенах обои, на полу краска. Вот максимум советских времен, никакого ламината с листами гипсокартона не было и в помине. Стены еще краской красили кое-где.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Какая краска на полу? До конца 70-годов на пол стелили исключительно паркет. В более позднее время начали использовать дешевый линолеум.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Обыкновенная краска, полы дощатые выкрашенные краской, не знаю как там до 70 годов было, я те времена не застал по причине молодости, а так, у кого дома не был на закате СССР у всех полы были дощатые, да и в школе моей старой тоже самое, паркет только в актовом зале и был, да и в техникуме потом тоже самое, а там здания старой постройки конца 50-ых годов. Не было паркета нигде повсеместно у нас. Я не думаю, что кто-то догадался снять паркет и доски кинуть на пол.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Паркет в домах - это роскошь. Паркет в старых домах не плохой: в этих с высокими потолками, сталинские. Эти дома в цене и по сей день, не даром в них профессора и элита жили.

12. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    376
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Для РОССИИ самым популярным и долговечным был и остается кирпич! Бетонный фундамент и прочные стены, которые хорошо держат тепло! С начала 90-х популярным стал шлакоблок, но он очень холодный, затем лучшим теплопроводником стал считаться газосиликатный блок!

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В "познехрущевское" и "раннебрежневское" время в наших краях все дома сдавались с паркетом. Он был уложен даже в прихожей.
    p. s. Посмотрите классический фильм "про Шурика". Там это хорошо отражено. :-)

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вот и мне кажется, что не во всех домах паркет был даже в те времена, когда не было такого выбора покрытий напольных.

15. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    И это не меняет сути - паркет (а тем более, если он в нормальном состоянии до наших дней) классный, поэтому сталинские, хрущевские и брежневские квартиры до сих пор стоят.[DOUBLEPOST=1445451878,1445445156][/DOUBLEPOST]
    У меня друг жил в хрущевке - там пол не паркетный. Я сам вырос в домах, строили в 80-е (заводские, для работников). Пол тоже не паркетный. В сталинских - там да, частенько, да и жили там в основном профессора и номенклатура.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Где эти дома? Их в крупных городах, наверное и возводили, я в своем городе ни одного здания такого не видел, хрущевки были, никаких паркетных полов там не было и в помине.

17. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Здесь, приведен пример материалов как экологичных, так и дешевых. А качество материала проверенно предками в течении столетий.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тут теперь однозначно ничего не скажешь. Лес по логике вещей материал экологический, а если он из Чернобыля? То какая уже тут речь об экологии.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Необязательно из Чернобыля, чтобы древесина стала "совсем не экологичной", достаточно какой-то "ядреной" пропитки.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, я уже для примера привел, который всем или многим будет ясен и понятен. И кстати вполне возможно, что из тех земель лес кто-то да продает.

Последнее редактирование: 28 Июнь 2017

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.