22-я международная выставка aquatherm moscow 6–9 февраля 2018

Тема в разделе "Выставки, Форумы, Конференции в городах РОССИИ", создана пользователем GripK, 18 Январь 2018.

1. Coffe&Cacao

Coffe&Cacao

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Пью кофе, курю сигары
    За три года европейские производители одни и те же, а китайские каждый год разные:tearsofjoy:?

2. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    Некоторые и более ста лет, одни и те же.

Побывал вчера на выставке. Картина выставки почти не изменилась, но все же поменялся ассортимент. Все больше и больше происходит "расслоение" по производителям. В первом зале теперь в основном торгующие дома, всякие крупные конторы по продажам, во втором зале Европейские производители, как крупные так и мелкие предприятия, ближе к галерке Европейские производители инструмента, типа REMS, BRINCO, ROTHENBERGER, а вот RIDGID оказался в первом зале, но тоже на галерке.
    Третий зал состоит из всякого Отечественного, Турецкого, стенды всяких полу-кустарных конторок и.........на галерке 3-го зала как и всегда Китай.
    Вот китайский "закуток " в конце 3-го зала, интереса явно нет к их поделкам.
    IMG_2121.JPG IMG_2122.JPG
    Хотя, во втором зале все нормально и с посещением и с интересом.
    IMG_2124.JPG
    Я шел на стенд Henco, но в этом году они не стали выставляться, кризис. Но, нашел их представителя на стенде Роторика так, что некоторые вопросы прояснились.

Coffe&Cacao нравится это.
  3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    А что именно вам было интересно - вы хотели технические вопросы по продукции прояснить или налаживали связь с производителем?

4. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    Вопрос был к Henco о совместимости пресс-клещей..... у меня уже долгая переписка с ними по этому поводу, но это напоминало, "твоя-моя- непонимай". Нужно было с представителем непосредственно переговорить, но все равно будут запрос делать в Бельгию, на каком основании существует запрет по одному типа-размеру.
    Заодно и у REMS поинтересовался на счет этой ситуации, по поводу профиля клещей для Henco, у них судя по всему, это была в свое время проблемная тема взаимоотношений с Бельгийцами.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Спасибо, поискал видео и наткнулся на пару интересных вариантов секционных радиаторов представленных на выставке. Сильно далеко не ушли, но такая разборность приглянулась.

6. Coffe&Cacao

Coffe&Cacao

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Пью кофе, курю сигары
    Спасибо большое за фото, на самом деле что-то китайцев поубавилось:) Вот инструмент Риджит оказался на галерке это тоже звоночек, или у них дела плохо в России пошли или как Henco скоро закроются.
    Я немного тоже не понимай что у вас случилось? Как понять запрет по типоразмеру пресс-клещей Henco, он что засекречен?
    Ремс производит инструмент для Хенко или что? не понял

7. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    Не думаю, просто место тоже денег стоит. А техника у них все равно специфическая, как говорится: -свой клиент у них все равно, по любому будет. Просто решили не переплачивать за место.
    Henco никуда не делось, просто не стали тратиться в этом году на стенд, да и зачем действительно, у них только труба да фитинги, ну плюс есть некий инструмент для этих труб. Но содежать целый стенд для этого, деньги на ветер, вот они и с Роторика и скооперировались.
    Это очень долгая тема, но в двух словах...... не все типоразмеры фитингов Henco обжимаются одним профилем сторонних производителей. Их родным (которые они выпускают), под артикулом BE можно обжать все размеры, а профилем TH только до Ø 26 , выше HE . Например Ø 32, по их требованиям, нельзя обжать профилем TH, будет течь как они говорят, а я обжимаю и не течет. Короче там долгая история сравнений и тестов...... и если Вы не занимаетесь отоплением и тем более не работаете с металлопластом незачем засорять голову всей этой ерундой.
    Нет. Rems производит просто профилированный инструмент, в том числе и пресс-приводы и клещи с профилем разных стандартов. Профиль TH это копия Henco-вского BE и сама аббревиатура TH- это придумка Rems как сокращение Tiemme-Henco, а для Ø 32 и выше сделали профиль HE- что означает исключительно HEnco.

8. Coffe&Cacao

Coffe&Cacao

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Пью кофе, курю сигары
    Место на выставке такое дорогое что Риджит не тянет? Вот новость:)

Админ Форумов нравится это.

Поделиться этой страницей